Школьников приглашают на олимпиады по литературе, русскому и иностранным языкам

Все олимпиады состоятся по адресу: Самара, ул. Потапова, 64/163

олимпиады школьников абитуриентам
27.02.2017 1970-01-01
Факультет филологии и журналистики проводит предметные олимпиады для школьников:
  • 12 марта 2017 года в 10.00 – по русскому языку
  • 12 марта 2017 года в 12.00 – по литературе
  • 19 марта 2017 года в 10.00 – по английскому языку
  • 19 марта 2017 года в 10.00 – по немецкому языку.
Все олимпиады состоятся по адресу: Самара, ул. Потапова, 64/163, корпус факультета филологии и журналистики.

Для участия в олимпиадах необходимо взять с собой паспорт или свидетельство о рождении (если вам меньше 14 лет) и ручки с синими чернилами.

Награждение победителей и призеров, вручение сертификатов участникам состоится 16 апреля 2017 года на Дне открытых дверей факультета филологии и журналистики.
Результаты олимпиад учитываются Приемной комиссией Самарского университета при начислении баллов за индивидуальные достижения абитуриентов. Эта норма зафиксирована Правилами приема в 2017 году.

Телефон для справок: 8 (846) 926 12 69 деканат факультета филологии и журналистики.
Группа деканата факультета филологии и журналистики в VK.
Результаты олимпиад буду вывешены на сайте Самарского университета и в группе деканата факультета филологии и журналистики в VK.

Правила приема в 2017 году:
"4.2. При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета Самарского университета начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:
11) наличие статуса победителя, призера или участника олимпиады, конкурса, чемпионата, конференции и иных интеллектуальных конкурсов, проводимых Самарским университетом, федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования "Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)", федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Самарский государственный университет", университетами, участвующими в проекте "Проект 5-100 – Проект повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров", национально-исследовательскими университетами и (или) федеральными университетами, подтвержденного соответствующим документом, полученным не ранее, чем за 2 года до дня завершения приема документов".