федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Эту книгу пишут студенты

Эту книгу пишут студенты

Самарский университет

Программа развития деятельности студенческих объединений университета стала победила в конкурсе

УВР студенту Конкурсы бортжурнал Полет (газета)
22.02.2017 1970-01-01
Насколько насыщенным и ярким запомнится год, во многом зависит от самих студентов. Именно они являются инициаторами и исполнителями собственных проектов: их идеи и энтузиазм превращают студенческую жизнь в калейдоскоп событий. А благодаря поддержке управления внеучебной работы, эти идеи находят необходимую материальную подпитку со стороны вуза и Министерства образования и науки.
 
Так, программа развития деятельности студенческих объединений Самарского университета в 2016 году в очередной раз стала победителем конкурса и получила финансирование в размере 11 млн. Еще 5,5 млн на эту работу выделяет из своего бюджета вуз.
 
Финансирование будет идти по шести направлениям:
 
• Культура и творчество.
• Студенческий спорт и здоровый образ жизни.
• Волонтерство и социальное проектирование.
• Историко-патриотическое воспитание.
• Студенческие информационные ресурсы.
• Социальные стандарты и права студентов.
 
"Нам важно, чтобы программа развития деятельности студенческих объединений охватывала практически все сферы студенческой жизни", – отметила начальник УВР Мария Резниченко.
В рамках программы в 2017 году запланированы такие масштабные события, как всероссийская встреча спортивной молодежи, всероссийский фестиваль-конкурс СТЭМов "МКС", семинар-совещание студенческого актива вузов Приволжского федерального округа, парад российского студенчества и многие другие.
 
2017 год для студентов Самарского университета пройдет под эгидой важнейшего для всего студенчества события – Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Фестиваль осенью в Сочи объединит более двадцати тысяч молодых людей из более чем 150 стран. Среди участников этого грандиозного события будут и учащиеся Самарского университета.

"Фактически ребята сами являются авторами мероприятий, а также их организаторами. То есть мероприятия для студентов придумываются студентами и делаются студенческими же руками. Если говорить о роли администрации университета в этом процессе, то можно сказать, что университет лишь помогает напечатать книгу, авторами которой являются сами студенты", – отметил сотрудник УВР Денис Орлов.
 
Леонид Беляков