"Это было приключение"

Студентка Высшей школы менеджмента Арк Нори Цинсия вспоминает о пребывании в Самаре

студенту Интервью бортжурнал международное сотрудничество Управление международной деятельности
24.02.2017 2017-02-28
Нори Цинсия, студентка Высшей школы менеджмента Арк (Швейцария), приехала в Самару по обмену изучать экономику. Но позже вплотную занялась изучением русского языка.

В Самарский университет девушка попала по ряду причин, но основной стала именно учеба на русском языке: "У Высшей школы менеджмента Арк кроме Самары есть партнеры в Санкт-Петербурге, Казани, Костроме, Омске. Но в основном предлагаются программы на английском языке. А я хотела учиться именно на русском, так как с детства мне нравятся иностранные языки. Если бы не этот момент, то Самару я выбрала бы наугад, потому что все города казались интересными".

В течение пяти месяцев Нори изучала функционирование малых и средних предприятий в России. "Первые два месяца было очень сложно, – признается девушка. – Я почти ничего не понимала на лекциях и даже после немного путалась в экономических понятиях на русском языке. И решила сосредоточиться не только на экономике, но и на улучшении своего уровня русского языка".

Нори считает, что в Самаре ее ждало замечательное приключение, и она осуществила свою мечту – пожить в стране, о которой ничего не знаешь, и развеять стереотипы.

Фото: Артем Оноприенко (фотоклуб "Иллюминатор")