Продолжается прием документов на аэрокосмическую стипендию губернатора и стипендию Президента РФ

Сбор заявок на стипендию Президента РФ завершается 20 марта

губернаторская стипендия Региональные стипендии Стипендии студенту центр по работе с одаренной молодежью Стипендия Президента РФ (приоритетная)
10.03.2017 2018-03-25
Для студентов аэрокосмических специальностей продолжается прием документов на аэрокосмическую стипендию губернатора Самарской области

Напоминаем, что претендентом на этот вид стипендии может быть студент, успешно сдавший сессию, занимающийся наукой (за время обучения он стал участником не менее двух научных мероприятий и автором не менее двух печатных работ по специальности). На 10 марта свободно 35 квот из 180. Размер стипендии - 10,8 тыс. руб. (единоразовая выплата).

Список специальностей здесь.

Приоритетная стипендия Президента РФ
Претендентом на участие в конкурсе на приоритетную стипендию Президента РФ может быть студент приоритетного направления обучения или специальности, удовлетворяющий следующим требованиям:
- успешно сдавшие две учебные сессии: летнюю сессию 2015-2016 учебного года и зимнюю сессию 2016-2017 учебного года, при этом хотя бы половина экзаменационных оценок "отлично";
- для студентов бакалавриата и специалитета   - отсутствие задолженностей, для магистров – отсутствие удовлетворительных оценок во вкладыше к диплому;
- за год до назначения стипендии (с 1 сентября 2016 г.) у претендента опубликованы печатные работы и состоялось выступление на конференции уровня "всероссийский" или "международный";
- за два года до назначения стипендии (с 1 сентября 2015 г.) претендент:
а) стал призером или победителем всероссийской или международной олимпиады, научного конкурса, грантового конкурса на проведение научных изысканий;
б) получил патент, свидетельство на продукт интеллектуальной деятельности.

Документы претендентов рассматривает экспертная комиссия. Стипендия назначается на год: с 1 сентября 2017 г. по 31 августа 2018 года. В числе претендентов могут быть бакалавры 2 и 3 курсов, специалисты 2,3,4 курсов, магистры 1 курса.

Документы на приоритетные стипендии Президента РФ необходимо сдать до 20 марта 2017 года.
Размер стипендии – 7 тыс. рублей.

Центр работы с одаренными студентами находится в корпусе 3 "а", кабинет 414 (над канцелярией). Часы приема с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.