Преподавателям Самарского университета открыт доступ к видеотеке учебных фильмов "Решение"

Тестовый доступ предоставлен до 28 марта

дистанционное обучение сотруднику
01.03.2017 1970-01-01
Уважаемые преподаватели, до 28 марта 2017 года предоставлен тестовый доступ к видеотеке учебных фильмов "Решение".

Видеотека учебных фильмов "Решение" это постоянно пополняемая коллекция учебных видеофильмов для преподавателей вузов, позволяющая организовать обучение в интерактивном формате по различным направлениям подготовки.

На начало 2017 г. в Видеотеку входят более 120 специально разработанных учебных игровых и документальных видеокейсов, методических и дискуссионных фильмов.

Видеотека состоит из шести базовых тематических коллекций:
  • Менеджмент
  • Управление персоналом
  • Психология управления
  • Маркетинг, коммерция, логистика
  • Юриспруденция
  • Современная педагогика.
Основные варианты использованиявидео в учебном процессе:

- преподаватель показывает фильм во время очного занятия через проектор и проводится разбор ситуации со студентами;
- преподаватель дает задание студентам просмотреть видеокейс к определенной дате, в эту дату на занятии происходит групповой анализ видеофильма;
- преподаватель дает задание просмотреть определенный фильм и написать анализ и решение ситуации (полностью самостоятельная работа).

Краткая инструкция для пользователя