федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самаре пройдет отбор в международный акселератор Startup Sauna

В Самаре пройдет отбор в международный акселератор Startup Sauna

Самарский университет

Заявки принимаются до 9 марта

StartupSamara
06.03.2017 2020-07-06
Всемирно-известный финский акселератор стартапов Startup Sauna возвращается в Самару в поисках самых горячих стартапов. В 2017 г. Startup Sauna проведет однодневные бесплатные семинары сразу в шести городах России. Подача заявок уже открыта и 15 лучших команд будут отобраны для показательных выступлений в каждом городе.

16 марта 2017 г. уже во второй раз финский акселератор будет отбирать стартапы в Самаре. К участию приглашаются проекты из всех областей бизнеса, которые имеют потенциал глобального расширения и выхода на мировой рынок, талантливую команду и работающий прототип. Программа и выступления проходят на английском языке.

Традиционно отбор в акселератор Startup Sauna проводится два раза в год. Эксперты объезжают около 20 городов в скандинавских странах, Прибалтике, Восточной Европе и России.

В 2016 г. одним из трех городов России, где побывала финская экспедиция, стала Самара. В 2017 г. Startup Sauna проведет однодневные бесплатные коучинг-мероприятия в Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Казани и Самаре. Стартапы ранних стадий получат обратную связь от менторов - опытных серийных предпринимателей и инвесторов. По итогам питч-сессии жюри отберет команды, которые попадут в шорт-лист акселератора Startup Sauna - 7-недельную программу интенсивной акселерации в коворкинге в Хельсинки (Финляндия). Кроме того, приглашенные в акселератор Startup Sauna команды получат бесплатный доступ на ведущую технологическую конференцию Европы - Slush 2017.

Заявки принимаются до 9 марта
 
Локальным партнером Startup Sauna в Самаре второй год подряд выступает StartupSamara. 
 
Дополнительная информация:
Вахрушев Сергей, +7 (927) 685-82-67, pr@startupsamara.ru.