федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты-социологи приняли участие в школе молодежных лидеров

Студенты-социологи приняли участие в школе молодежных лидеров

Самарский университет

Обучение проходило с 1 по 3 марта

кафедра теории и технологии социальной работы студенту бортжурнал Социологический факультет социально-гуманитарный институт
07.03.2017 2017-03-07
Студентки 2 и 3 курсов направления "социальная работа" Фролова Екатерина, Горшенина Дарья и Балакина Алла приняли участие в региональной школе молодежных лидеров "Этнография и краеведение в гражданской журналистике". Обучение в школе проходило с 1 по 3 марта.
 
Участникам удалось освоить много нового и интересного для себя. Так, в первый день проходил тренинг на сплочение и командообразование. Обучение проводил педагог-психолог Наталья Шокурова. За время тренинга студенты не только ознакомились с особенностями составления и организации командной квест-игры, но и составили собственную программу проведения квеста. Она будет дорабатываться, а потом реализовываться.
 
В следующие два дня семинары проводил главный редактор Средневолжского регионального представительства ФГУ "Российская газета" Ирина Чечурина.

"Ирина Чечурина рассказала нам о гражданской журналистике, о ее особенностях и тенденциях развития в современном обществе. Нас обучили, как правильно писать статью и как заинтересовать читателей. Поговорили о возможностях интернет-источников и выслушали рекомендации специалиста относительно наших работ. Мы получили не только опыт, но и массу положительных эмоций, заряд позитива и вдохновения. Самое главное, что данный опыт важен и для социальной работы. Гражданская журналистика поднимает злободневные проблемы. Мы можем не только писать о существующих проблемах, но и призывать людей к конкретным действиям. Гражданским журналистом может стать каждый, кто желает изменения и улучшения ситуации и общества в целом. Только объединив наши усилия, мы сможем менять реальность и мир вокруг нас", - поделилась впечатлениями Екатерина Фролова.