федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Социологи приняли участие в проекте Ассоциации "Социальная защита детей-инвалидов"

Социологи приняли участие в проекте Ассоциации "Социальная защита детей-инвалидов"

Самарский университет

Студенты разрабатывала лекции, интерактивные занятия для старшеклассников

бортжурнал кафедра теории и технологии социальной работы Вандышева Людмила студенту социально-гуманитарный институт Социологический факультет
28.02.2017 2017-03-09
В феврале 2017 г. студенты направления "Социальная работа" приняли участие в проекте Самарской областной благотворительной общественной организации Ассоциация "Социальная защита детей-инвалидов" на грант Общероссийского общественного движения "Гражданское достоинство".
 
Совместно с доцентом кафедры теории и технологии социальной работы Людмилой Вандышевой студентка 3 курса Екатерина Фролова  разрабатывала лекции, интерактивные занятия для старшеклассников, обучающихся в 117 школе и школе-интернате № 4.
 
Сложность  работы заключалась в том, что старшеклассники имели ограничения по слуху. Однако благодаря консультациям Лилии Абрамовой – председателя общественной организации, администрации и педагогическому составу школ, а также большой заинтересованности студентов, занятия прошли на хорошем уровне. К проекту также присоединилась студентка 3 курса Дарья Горшенина. Продолжением сотрудничества стало обучение на курсах сурдопереводчиков, к которым проявили интерес студенты 1 и 2 курсов направления "Социальная работа".