федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Фотоклуб "Иллюминатор" приглашает на выставку

Фотоклуб "Иллюминатор" приглашает на выставку

Самарский университет

Ее героинями стали студентки, преподаватели и сотрудницы вуза

бортжурнал Иллюминатор (фотоклуб) Выставка
07.03.2017 1970-01-01
Во вторник, 7 марта, фотоклуб "Иллюминатор" приглашает сотрудников и студентов университета оценить фотовыставку, посвященную Международному женскому дню. Она будет работать около месяца.
 
"Наш клуб ежегодно поздравляет доблестных мужчин с 23 февраля и милых дам с 8 Марта, реализуя небольшие тематические фотопроекты. Эти выставки стали традицией, ежегодно мы стараемся найти новый подход в освещении тематики праздника", - говорит руководитель клуба Артем Оноприенко.
 
В этом году ребята решили таким способом рассказать о роли женщины в Самарском университете. Они поставили перед собой задачу сделать интересные портреты дам исследовательского вуза в рабочей обстановке. Каждая фотография сопровождается комментариями, в которых героини делятся своими принципами, взглядами на отношения мужчин и женщин, а также интересными моментами из своей жизни.
 
"Наша съемочная команда постаралась охватить все категории: от студенток и аспиранток, участниц студобъединений, уборщиц и поваров, до преподавателей и представителей руководства. Сама задумка не нова - похожую идею реализовали члены фотоклуба Сергей Кондряков и Александр Стеряков в 2013 году, мы расширили ее визуальную составляющую, добавив самые интересные цитаты из интервью", - пояснил Артем Оноприенко.
 
Организацией процесса, съемками, интервью, оформлением выставки занимались Екатерина Винокурова, Наталья Орлова, Виктор Свиткин, Артем Оноприенко, Юрий Баранов, Сергей Петров, Екатерина Булгакова и Нурсиня Джамолдинова.

"В университете работают добрые, отзывчивые женщины, фотографировать и общаться с которыми было большим удовольствием", - рассказала Екатерина Винокурова.
 
Фотоклуб поздравляет представительниц прекрасного пола с 8 Марта и приглашает всех на фотовыставку, которая работает в холле 3а корпуса (Московское шоссе, 34).