федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Субботник на стадионе

Субботник на стадионе

Самарский университет

Стройотряды сделали первый шаг к получению подрядов на стадионе "Самара Арена"

бортжурнал субботник волонтерский центр (FIFA 2018) волонтеры ЧМ-2018 Крылья (ССО)
09.03.2017 2017-06-07
В субботу, 4 марта, бойцы студенческих строительных отрядов Самары отправились на помощь строителям стадиона "Самара Арена". Целый день они приводили в порядок стройплощадку и убирали мусор не только на территории вокруг объекта, но и внутри помещений.
 
Речь о подрядах для стройотрядов на объектах, строящихся к Чемпионату мира по футболу в Россиитм 2018 года, зашла на встрече с губернатором Самарской области 25 января. И вот первый выход состоялся. На помощь строителям стадиона – главного объекта - отправилось около двух сотен студентов самарских вузов. Самарский национальный исследовательский университет представляли 14 бойцов. 
 
"Нам выдали необходимые инструменты, экипировку - каски и перчатки. И хотя многие из нас уже бывали на стройках, далеко не все могли похвастаться тем, что принимали участие в таких крупных проектах, как строительство объектов в Сочи или на стадионе "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге. Поэтому трудовой день начался с инструктажа по технике безопасности", - говорит Алексей Меркуленков, мастер штаба сводного отряда вуза "Крылья", участник таких всероссийских строек, как "Космодром "Восточный" и "Космодром Плесецк" 
На стройплощадке бойцы провели около шести часов. Как заметили наблюдающие за процессом строители, ребята работали бодро и весело, и, что немаловажно, достаточно профессионально. 
 
Такой серьезный объект не могли оставить в стороне ни новички строительных отрядов, ни их командиры. Поэтому наряду со всеми на субботник отправился и руководитель Самарского регионального отделения РСО Максим Гнатюк: "Я очень доволен субботником. Масштабы будущего стадиона впечатляют. Надеюсь на продолжение сотрудничества и верю, что летом бойцы самарских стройотрядов окажутся в числе строителей "Самара-Арены".
"Строительство стадиона к Чемпионату мира интересно для ребят по многим причинам. Здесь мы сможем получить ценный опыт, внести свой вклад в развитие нашего города и области, а те из нас, кто считает себя фанатами футбола - почувствовать себя частью такого долгожданного чемпионата мира", - отметил Алексей Меркуленков. 

Виктория Кудряшова
Фото:Анна Шаймарданова