федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Стартовал сбор заявок на Всероссийский фестиваль СТЭМов

Стартовал сбор заявок на Всероссийский фестиваль СТЭМов

Самарский университет

Фестиваль пройдет в Самарском университете с 20 по 22 апреля

СТЭМ Фестивали студенту сотруднику
13.03.2017 1970-01-01
Объявлена дата проведения Третьего Всероссийского фестиваля-конкурса студенческих театров эстрадных миниатюр "МКС"-2017. Организаторы – студенты Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева готовятся принять гостей со всей страны и объявили о старте сбора заявок от коллективов.


 
"МКС" в прошлом году привлек внимание известных в юмористическом жанре личностей, таких как экс-участник и продюсер шоу "Уральские Пельмени" Сергей Нетиевский и участник команды КВН Высшей Лиги "Дети лейтенанта Шмидта" Максим Аксёнов. За небольшую историю своего существования фестиваль обзавелся поклонниками среди коллективов: дважды в Самару приезжали команды из Москвы и Подмосковья - Студия ДТП, СТЭМ "ФОПФ". Кстати, подводя итоги фестиваля, в 2016 году Сергей Нетиевский отметил профессионализм коллективов, и предложили выводить "МКС" на новые орбиты – покорять городские залы и приглашать на концерты жителей Самары.


 
В этот раз уже ставшее знаменитым "Поехали!" можно будет услышать 20 апреля. В течение трех дней, с 20 по 22 апреля, на сцену ДК Самарского университета выйдут коллективы из Самары и других городов России.


 
Первый день фестиваля начнется с церемонии открытия и продолжится конкурсными выступлениями команд. На второй день можно будет увидеть выступления второй половины коллективов. В качестве развлечения ребятам устроят экскурсию по городу, в ходе которой их познакомят с историей Самары и области. Фестивальные будни разбавят мастер-классы от авторитетных деятелей культуры и искусства.


 
Зрителей ждет также гала-концерт, которой объединит лучшие номера фестиваля. 
Прием заявок на заочный этап всероссийского фестиваля СТЭМов МКС-2017 открыт. Заполненные заявки отправлять на почту оргкомитета фестиваля: festival_samara@mail.ru. Заявки принимаются до 26 марта 2017 года.
 
29 марта жюри заочного этапа фестиваля определит тех, кто пройдет в очный этап.
Заявка на участие в заочном этапе фестиваля