Самбисты университета собрали богатый урожай медалей

Завершилась областная универсиада по самбо

бортжурнал кафедра физвоспитания Спортивные соревнования Достижения студентов студенту
20.03.2017 2017-03-21
В выходные в спортивном зале Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева проходили соревнования областной универсиады по самбо. Команды выставили восемь вузов области: Самарский университет, СамГТУ, СамГУПС, СГСПУ, ПГУТИ, СамГМУ, СГЭУ, ГСХА.

В команде Самарского университета выступили девять борцов, восемь из них заняли призовые места. Общекомандный зачет шел по результатам семи лучших спортсменов.

Лучшие результаты студенты Самарского университета показали в самых престижных весовых категориях – 90 кг и +100 кг. Так, Игорь Ватолин победил в весовой категории +100, поборов товарища по команде Артема Ватченко. Максим Илюхин занял 3-е место в весовой категории 100 кг. В категории 90 кг 3-и места получили Николай Погорельский и Владислав Швейкин. Ал-Абчад Шукришоев стал третьим в весовой категории 57 кг, Илья Лазнов – второй в категории 68 кг, еще одно третье место принес команде Михаил Верещагин в категории 82 кг.

"Судя по личным результатам, команда подошла к соревнованиям в хорошей готовности, однако нам не хватило удачи, чтобы подняться на пьедестал почета в общекомандном зачете. Так что лишь четвертое место", - прокомментировал результаты соревнований тренер команды Константин Югай.

Фото: Екатерина Осипович