федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентам расскажут о программе "Глобальное образование"

Студентам расскажут о программе "Глобальное образование"

Самарский университет

На связь с Самарой из Мельбурна выйдут выпускники университета

Вебинар студенту Обучение за рубежом сотруднику Управление занятости и карьеры
22.03.2017 2017-03-23
29 марта в рамках Недели карьеры Самарского университета состоится вебинар "Опыт поступления на магистерские программы в ведущие зарубежные вузы по программе "Глобальное образование". На связь с Самарой из австралийского города Мельбурн выйдут выпускники вуза Ольга и Дмитрий Большовы.
 
Ольга и Дмитрий на данный момент единственные, кто воспользовался возможностями, которые предоставляет программа поддержки россиян, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные вузы ("Глобальное образование"). Они учатся в разных вузах Мельбурна. Ольга в Университете Мельбурна (The University of Melbourne) изучает социальную политику (social policy), Дмитрий - университете Монаш (The Monash University) получает степень Master of advanced mechanical engineering.
 
29 марта с 10.00 до 11.30 они расскажут о специфике обучения за рубежом, об особенностях программы "Глобальное образование", ответят на вопросы студентов Самарского университета и посетителей Недели карьеры. Вебинар пройдет в ауд. 511, корпус 3а, Московское шоссе, 34. Необходима предварительная регистрация на сайте.
 
"Мы активно поддерживаем отношения с нашими выпускниками и помогаем им в реализации их самых грандиозных проектов, – рассказывает начальник управления занятости и карьеры Самарского университета Любовь Выборнова. – Очень рады за Ольгу и Дмитрия – это первые в настоящее время выпускники Самарского университета, самостоятельно поступившие в ведущие зарубежные вузы и обучающиеся по программе "Глобальное образование". Мы благодарны им за то, что они отозвались на просьбу наших студентов и выпускников – поделиться опытом поступления и обучения в ведущих зарубежных вузах".