13 неделя (нечетная)

Открыт конкурс на соискание стипендии Оксфордского Российского Фонда в 2017-2018 учебном году

Для участия в конкурсе приглашаются студенты очного отделения Самарского университета 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, имеющие успеваемость на "отлично" или "хорошо" за последние два семестра, активно участвующие в научно-исследовательской деятельности кафедр университета, имеющие научные публикации или иные достижения.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся в Социально-гуманитарном институте (историческом, социологическом, психологическом, филологическом факультетах), Институте экономики и управления и на юридическом факультете Самарского университета по следующим направлениям гуманитарных и социально-экономических наук:
  1. археология,
  2. история искусств,
  3. история,
  4. культурология,
  5. мировая литература,
  6. политика,
  7. право,
  8. психология,
  9. социология,
  10. филология,
  11. философия,
  12. экономика,
  13. этика и религиоведение,
  14. этнология,
  15. журналистика.
Конкурсные заявки оформляются в электронном виде в системе DAAS. Студенты, принимавшие участие в предыдущем конкурсе, могут использовать прежний логин и пароль для работы в системе.
Новые участники могут зарегистрироваться в системе DAAS, отправив на электронный адрес dip@ssau.ru письмо с темой "DAAS". В тексте письма необходимо указать свою фамилию, имя, отчество полностью, электронный адрес, факультет и специальность.
Прием заявок в системе DAAS осуществляется до 28 мая (включительно).
График проведения конкурса:
  • 27 марта – 28 мая  – оформление заявок в системе DAAS;
  • 29 мая – 26 июня  – университетский этап экспертизы заявок, формирование списка финалистов с дополнительным резервом;
  • 30 июня 2017 г. – утверждение списка финалистов на заседании Ученого совета;
  • 1 июля 2017 г. – формирование утвержденного списка финалистов в модуле Самарского университета в DAAS;
  • до 5 июля 2017 г. – финалисты конкурса предоставляют помощнику координатора в Самарском университете результаты летней экзаменационной сессии (выписка из зачетной книжки), корректировка списка финалистов (финалисты, получившие оценки "удовлетворительно" и "неудовлетворительно", выбывают из конкурса);
  • 2 июля – 25 августа 2017 г.  - второй этап конкурса, включающий себя экспертизу заявок Фондом и подведение итогов конкурса;
  • 25 – 28 августа 2017 г. - объявление результатов конкурса, публикация списка победителей на сайте университета.
Положение о конкурсе и правила участия доступны на сайте Фонда.
По вопросам регистрации в DAAS, правилам участия в конкурсе, консультирования по оформлению заявки в системе DAAS обращаться к помощнику координатора программ ОРФ в Самарском университете Михейкиной Марии Васильевне (Московское шоссе, 34, корпус 3а, каб. 202; Тел: 334 57 22; dip@ssau.ru).
Размер ежемесячной стипендии составляет 6 тыс. рублей.
Группа стипендиатов ОРФ Самарского университета.