федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты смогут почитать книги из библиотеки Сбербанка

Студенты смогут почитать книги из библиотеки Сбербанка

Самарский университет

70 томов переданы Самарскому университету и доступны в печатном и электронном виде

Сбербанк студенту
28.03.2017 2017-03-28
Студенты Самарского университета могут читать книги из библиотеки Сбербанка.
 
Напомним, 25 января, в День студента председатель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов передал книги серии «Библиотека Сбербанка» Самарскому национальному исследовательскому университету имени академика С.П. Королева. Тогда же стало известно, что студенты и преподаватели получат доступ и к электронной версии библиотеки.
 
Серия «Библиотека Сбербанка» насчитывает 70 книг по лидерству, развитию личности и эмоциональному интеллекту, построению команды и работе с клиентами, лучшим практикам менеджмента, современным технологиям. Как подчеркивают в банке, это «уникальная коллекция новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира».

Начало коллекции положила книга Стивена Кови «Семь навыков высокоэффективных людей», названная в 2011 году журналом Time одной из 25 наиболее влиятельных книг мира по бизнесу. 
 
Кроме бумажного варианта в библиотеку Самарского университета передан доступ к мобильному приложению «Библиотеки Сбербанка». В нем книги представлены в электронных форматах (pdf, epub, аудио) и доступны для чтения с любых платформ и устройств (iOS, Android, Windows) как онлайн, так и офлайн.
 
С 3 апреля тома серии «Библиотека Сбербанка» будут в доступе в читальном зале новых поступлений библиотеки Самарского университета по адресу: Московское шоссе, 34, корп. 16, комн. 302.
 
Доступ к электронной версии можно получить по запросу на электронную почту Совета обучающихся университета council.students.ssau@gmail.com. Книги же расположены по адресу sberbanklib.ru.