Объявлен XV Всероссийский молодежный конкурс-конференция научных работ по оптике и лазерной физике

Итоговая конференция состоится в Самаре с 14 по 18 ноября

31.03.2017 2017-03-31
Самарский филиал ФИАН и Самарский университет объявляют XV Всероссийский молодежный Самарский конкурс-конференцию научных работ по оптике и лазерной физике. Итоговая конференция участников Конкурса состоится в Самаре с 14 по 18 ноября 2017 года.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты, проработавшие не более 5-ти лет после окончания вуза и не имеющие ученой степени, а также школьники старших классов Самарской области. На Конкурс представляются оригинальные научные работы по оптике, лазерной физике, нанотехнологиям и смежным вопросам, выполненные как лично конкурсантом, так и в соавторстве.

Молодые специалисты, имеющие ученую степень, приглашаются выступить на конференции вне конкурса с докладами.

Научные работы участников конференции будут опубликованы в Сборнике докладов XV Всероссийского молодежного Самарского конкурса-конференции научных работ по оптике и лазерной физике. Избранные работы будут опубликованы в журналах "Компьютерная оптика", "Journal of Biomedical Photonics & Engineering","Фотоника". Во время проведения конференции c лекциями о современных достижениях в области оптики и лазерной физики выступят ведущие ученые.

Для участия в конкурсе необходимо:
  • До 23 апреля 2017 года зарегистрироваться на сайте конференции и предоставить аннотацию работы
  • До 30 сентября 2017 года предоставить в Оргкомитет конкурсную работу (не более 7стр.).
Оргвзнос не предусмотрен.
Положение о конкурсе-конференции