федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Молодые ученые со всего мира обсудят будущее информационных и нанотехнологий

Молодые ученые со всего мира обсудят будущее информационных и нанотехнологий

Самарский университет

В Самарском университете с 25 по 27 апреля состоится конференция ИТНТ-2017

ИТНТ Конференция нанотехнологии IT САЕ-3 (нанофотоника ДЗЗ) студенту сотруднику
05.04.2017 2017-04-06
С 25 по 27 апреля 2017 года на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева состоится III международная Конференция и молодежная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2017). 
 
На Конференции ИТНТ-2017 будут обсуждаться проблемы фундаментальных и прикладных исследований, компьютерного моделирования, а также разработки и практическое внедрение компонентов информационно-телекоммуникационных систем и активизация научно-практической деятельности исследователей в этом направлении. 
 
Ведущие отечественные и зарубежные ученые поделятся опытом использования инновационных технологий в учебно-образовательной деятельности при подготовке ИТ-специалистов. 
 
Среди приглашенных докладчиков: профессор Сергей Сажин (Университет Брайтона, Великобритания); доктор Экарт Михаэльзен (Институт оптоэлектроники им. Фраунгофера, Германия), профессор Билал Билалов (Институт Механики и Математики Академии Наук, Азербайджан). 
 
Для привлечения молодых людей в сферу передовых научных исследований и высоких технологий в рамках Конференции будет проведена Молодежная школа. В ее работе могут принять участие молодые ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты старших курсов. Эта школа поможет молодым исследователям узнать о практическом применении современных информационных технологий для решения актуальных задач в высокотехнологичных отраслях промышленности. 
 
Также студенты и молодые ученые познакомятся с новейшими научными достижениями по тематике Конференции, с уникальным научным оборудованием и лабораторной базой Самарского университета, где проводятся различные исследования. 
 
На семинарах молодежной школы с обзорными и специализированными докладами выступят ведущие отечественные и зарубежные ученые и специалисты. В рамках школы состоится конкурс докладов молодых ученых. 
 
Весь этот комплекс мероприятий позволит участникам Молодежной школы не только повысить профессиональный уровень, но и в дальнейшем опубликовать свои научные результаты в изданиях, в том числе, индексируемых в научных базах Scopus и Web of Science.