В Самарском университете выберут лучшую академическую группу

Стартует вузовский этап конкурса

Конкурсы совет обучающихся УВР студенческий пресс-центр
05.04.2017 2018-02-22
Конкурс на лучшую академическую группу проводится с целью выявления, поддержки и поощрения талантов обучающихся, достигших значительных результатов в научно-исследовательской, интеллектуально-познавательной, общественной, культурно-творческой и спортивно-физкультурной деятельности за 2016 год.

В конкурсе принимают участие студенческие группы (бакалавры, специалисты, магистры очной формы обучения).

До 6 апреля проходит институтский (факультетский) этап: группы подают анкеты участника; документы, подтверждающие достижения студентов группы в мероприятиях различного уровня; презентацию группы и отчет о реализованном проекте, посвященном Году экологии. Все документы предоставляются в конкурсные комиссии институтов и факультетов, состоящие из старост групп, курсов во главе с директором/деканом.

До 10 апреля, во втором этапе, комиссия, состоящая из представителей администрации, управления внеучебной работы, совета обучающихся, совета старост, рассматривает конкурсные документы победителей первого этапа.

Победители второго этапа награждаются почетными дипломами. Обладатель звания "Лучшая академическая группа студентов" отправится на XVI Слет лучших академических групп России.

Анна Сафронова, студенческий пресс-центр