Поздравление с Днем авиации и космонавтики

от начальника Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Юрия Лончакова

поздравления праздники День авиации и космонавтики космонавт
12.04.2017 2021-03-06
Уважаемый Евгений Владимирович!

Позвольте поздравить вас и возглавляемый вами коллектив с Днем космонавтики!
Этот праздник, ставший поистине народным, является олицетворением бесстрашия и мужества, высочайшего профессионализма и ответственности за принятые решения, оправданного риска и безграничной преданности своему делу.

В 1961 году Юрий Алексеевич Гагарин сделал шаг в неизведанное, доказав, что человек может и должен летать в космос.

Этот полет утвердил передовые позиции нашей страны,  как космической державы и стал яркой страницей в истории развития земной цивилизации.

Освоение космического пространства Вселенной стало возможным благодаря труду миллионов людей: инженеров, конструкторов, ученых, космонавтов, рабочих и служащих.

Мы гордимся теми, кто вносит непосредственный вклад в развитие российской космонавтики!

Желаю вам и вашему коллективу творческих успехов в реализации самых смелых планов, крепкого здоровья, душевного равновесия, неиссякаемой энергии для результативной работы на благо нашей великой Родины!"

С уважением,
начальник Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина