В Самарском университете учатся самые сильные шахматисты

Завершилась универсиада области по шахматам

шахматы шахматный клуб студенту Достижения студентов кафедра физвоспитания УВР бортжурнал
17.04.2017 1970-01-01
15 апреля состоялся шахматный турнир в рамках областной универсиады среди студентов высших учебных заведений.

Соревнования состоялись на территории шахматного клуба имени Льва Полугаевского (ГЦСДЮ «Ладья»). Всего в турнире приняло участие 27 человек из семи команд области.
В командном зачете первой стала команда Самарского университета, набрав в конечном счете 23,5 очка. Юноши Самарского университета принесли команде 12 очков, а девушки 11,5. Второе место досталось СамГТУ, который отстал от Самарского университета на 5,5 очков. Третье место за ПГУТИ, их результат всего 15 очков.

В личном зачете среди юношей первым стал студент ПГУТИ Илья Гарбуз. Второе и третье место завоевали студенты Самарского университета международный мастер Алексей Мокшанов и мастер FIDE Андрей Пурыгин. Ребята принесли команде по 6 очков каждый.
Татьяна Шур победила в турнире среди девушек, тем самым добавив своей команде еще 6 очков (Самарский университет). Второй стала студентка СамГТУ Екатерина Стрежнева. Третья среди девушек – кмс Дарья Макарова, которая также принесла команде Самарского университета 5,5 очков.

Татьяна Афанасьева