федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет принял участие в Московском международном салоне образования 2017

Самарский университет принял участие в Московском международном салоне образования 2017

Самарский университет

Университет представляли сотрудники управления по формированию контингента

Приемная кампания 2017 студенту Международная выставка образования партнеру Артек бортжурнал Спутник (конкурс)
17.04.2017 2017-10-19
С 12 по 15 апреля сотрудники управления по формированию контингента Самарского университета представили вуз на крупнейшей образовательной выставке – Московский международный салон образования 2017 года. Выставочное пространство салона образования - широкий спектр образовательных, государственных, бизнес единиц, которые не только взаимодействовали друг с другом в целях обмена опытом и определения векторов потенциального сотрудничества, но и осуществили эффективное взаимодействие с посетителями и гостями выставки.
 
Стенд Самарского университета в тандеме с крупнейшим международным детским центром «Артек» привлек пристальное внимание со стороны всех участников выставки.
 
В рамках выставочных дней Самарский университет презентовал свои программы, реализуемые в рамках сотрудничества с МДЦ «Артек», в том числе одно из ярчайших событий – Всероссийский конкурс юных инженеров-исследователей «Спутник» - проект, объединивших талантливых школьников нашей страны. Конкурс нацелен на формирование у школьников интереса к профессиям, связанным с космонавтикой, и создание предпосылок для получения образования в области ракетно-космической техники и исследования космического пространства; на поддержку заинтересованного поколения. Финал конкурса проходит во время космической смены лагеря, где каждый день конкурсанты становятся участниками уникальной образовательной программы, разработанной Самарским университетом специально для конкурса. 
 
Студенты и их родители, ставшие гостями выставки, получили возможность узнать об особенностях обучения в вузе, тонкостях поступления, составе институтов и многом другом.
Примечательно, что логотип Самарского университета фигурировал не только на подготовленных стендах вуза, но и на экспонатах программы повышения международной конкурентоспособности 5-100.
 
Кроме того, представители университета посетили тематические панельные дискуссии, круглые столы, презентации и прочие мероприятия, имеющие важное значение для развития Самарского университета.
 
Для справки: 
Самарский университет плодотворно сотрудничает с МДЦ «Артек», обеспечивая работу трех профильных лабораторий: «Ракетостроение», «Электроника», «Робототехника». Ежемесячно сотни школьников со всей России становятся слушателями лекций представителей университета, а также посещают практико-ориентированные занятия лабораторий.

Инна Бессонова