федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты Самарского университета помогли организовать квест в музее Модерна

Студенты Самарского университета помогли организовать квест в музее Модерна

Самарский университет

Куратором мероприятия выступила доцент кафедры теории и технологии соцработы Людмила Вандышева

бортжурнал студенту социально-гуманитарный институт Вандышева Людмила кафедра теории и технологии социальной работы
18.04.2017 2017-04-18
13 апреля на базе музея Модерна, по адресу ул. Фрунзе 159, был проведен квест под красивым названием «Сандра». Он был организован в рамках проекта, инициированного "Консорциумом "Международное сотрудничество".
Квест включал в себя множество загадок и головоломок. В разработке квеста приняли участие студенты: Фролова Екатерина, Горшенина Дарья, Балакина Алла; помощь в проведении оказали Белкина Елена, Логинова Анастасия, Зоткин Андрей. Организацию квеста курировала Людмила Вандышева , к.п.н., доцент кафедры теории и технологии социальной работы.
Участниками данного квеста выступили студенты военной кафедры Самарского университета. Кроме головоломок, участникам нужно было собрать номер, по которому они должны были получить подсказку. Также они должны были искать необходимые предметы. «Изюминкой» квеста стало наличие персонажей из старых времен: студентов встречали дворецкий дома Курлиных и призрак Сандры Курлиной.
 
Участники прошли по всем основным музейным композициям и тайным уголкам дома Курлиных. В завершение студенты познакомились с историей дома и получили краткую историческую справку по внутреннему убранству дома.
Студентам понравилось проведение данного квеста и они выразили слова благодарности и наилучших пожеланий:
«Спасибо за замечательный квест, который вы с коллегами нам устроили. Мы получил массу позитивных эмоций. Отдельное спасибо за то, что, благодаря вам, мы с друзьями получил много интересной информации!».
Проведение квеста оставило впечатление не только у студентов военной кафедры, но и у организаторов квеста. Мы получили колоссальный опыт работы над созданием квеста и много положительных эмоций от реализации квеста.
Выражаем благодарность Татьяне Игоревне Бочкаревой как представителю "Консорциума "Международное сотрудничество" , обеспечившей призы для участников, а также заведующему военной кафедрой Ивану Игоревичу Хабло и преподавательскому составу этой кафедры за помощь в организации участников квеста.
 
Екатерина Фролова, студентка 3 курса направления подготовки "социальная работа"