Экватор спартакиады

Промежуточные итоги соревнований спортсменов Самарского университета

кафедра физвоспитания студенту бортжурнал Достижения студентов УВР
19.04.2017 2017-04-20
Полным ходом продолжается спартакиада среди институтов и факультетов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Из 13 видов спорта соревнования уже прошли по шести видам: тяжелой атлетике, плаванию, женскому волейболу, женскому баскетболу, легкой атлетике, дзюдо.

10 апреля завершились женские турниры по баскетболу и волейболу. В волейбольном турнире приняли участие пяти команд - института авиационной техники (они же и стали победителями этих соревнований), института экономики и управления (серебряные медали), института информатики, математики и электроники (третье место), естественнонаучного института, социально-гуманитарного института и юридического факультета.

Баскетболистки играли "на вылет", таким образом в матчах значительную роль играла удача: многие матчи заканчивались с перевесом всего в один мяч. Места в баскетболе распределились следующим образом: 1 место - институт ракетно-космической техники, 2 место - институт авиационной техники, 3 место - социально -гуманитарный институт. За лидерами расположились команды юридического факультета и института информатики, математики и электроники.
12 апреля в день космонавтики во дворце спорта авиационного завода прошли соревнования по легкой атлетике.
В программу соревнований вошли: 60 метров среди юношей и девушек, комбинированная эстафета 4х100 м и эстафета "шведка" - 800+600+400+200 (два юноши и две девушки). В личном первенстве на дистанции 60 м среди юношей первым был Владислав Шамарин, гр. 3104, 2 место завоевал Денис Логинов, гр. 2310, 3 место у Антона Костюкова, гр. 3709.
Среди девушек места распределились так: лидер - Мария Цыбатова, гр. 14201.50, 2 место - Анна Клишева, гр. 18203.150, 3 место - Алина Денисюк, гр. 5406.350. В смешанной эстафете 4х100 м не было равных команде института информатики, математики и электроники, 2 место заняли студенты института экономики и управления, 3 место у атлетов института авиационной техники.
Смешанная эстафета принесла победу институту информатики, математики и электроники, 2 место - институт двигателей и энергетических установок, бронзу взяли студенты института ракетно-космической техники. По итогам трех видов программы общекомандное призовое место заняли студенты института информатики, математики и электроники, 2 место занял институт экономики и управления, 3 место - институт авиационной техники.
15 апреля прошли соревнования по дзюдо. В соревнованиях по дзюдо приняли участие полсотни борцов. Соревнования проходили в шести весовых категориях: 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, +90 кг. По итогам командной борьбы 1 место – у команды института информатики, математики и электроники, 2 место – у института авиационной техники, 3 место заняли спортсмены института двигателей и энергетических установок.
Кафедра физвоспитания подводит промежуточные итоги спартакиады. После шести видов спартакиады лидирует институт информатики, математики и электроники, всего на одно очко от него отстает институт авиационной техники, на третьей позиции - институт ракетно-космической техники, на четвертую позицию выбился юридический факультет, пятую строчку занимает институт экономики и управления, от него на четыре очка отстает институт двигателей и энергетических установок, на седьмой строке - социально-гуманитарный институт и замыкает турнирную таблицу естественнонаучный институт.

Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания
Фото: Наталия Орлова, фотоклуб «Иллюминатор»