федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Олимпиада нелингвистов

Олимпиада нелингвистов

Самарский университет

Прошла Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей

студенту Достижения студентов Олимпиада бортжурнал кафедра иностранных языков и русского как иностранного Полет (газета)
24.04.2017 1970-01-01
6 и 7 апреля в Нижневартовском государственном университете прошла Всероссийская олимпиада по английскому языку для студентов нелингвистических специальностей, организованная кафедрой иностранных языков НВГУ.
 
В олимпиаде приняли участие 10 команд из Нижневартовска, Башкортостана, Новосибирска, Сургута, Омска, Уфы, Ханты-Мансийска и Самары. Команду Самарского национального исследовательского университета имени академика С. П. Королева сформировали Виктор Макарьев, Анна Красова, Дмитрий Арленинов, под руководством Евгении Рубцовой.
 
Олимпиада проходила по нескольким номинациям: «listening» (аудирование), «reading» (чтение), «use of english» (лексико-грамматический тест), «speaking» (говорение).

В номинации «listening» 1 место занял Виктор Макарьев, в номинации «speaking» 2 место у Дмитрия Арленинова. В личном первенстве не было равных Анне Красовой. В командном первенстве студенты Самарского университета заняли 3 место.