Утвержден новый порядок назначения стипендий губернатора Самарской области

Изменения вступят в силу после летней сессии

Стипендии студенту центр по работе с одаренной молодежью УВР Региональные стипендии губернаторская стипендия
18.05.2017 2018-03-25
Губернатор Николай Меркушкин подписал постановление, утвердив новый порядок назначения стипендии губернатора Самарской области.

Изменения следующие:
1. Аэрокосмической стипендии больше нет;
2. Количество квот с 300 сократили до 108, размер стипендии увеличили с 10800 рублей до 30000 рублей;
3. Ограничены курсы обучения претендентов (1-3 курс);
4. В зачет идут только результаты научных исследований конкретного периода, подтвержденные грамотой или дипломом весенней конференции или решением профильной кафедры.
Постановление вступает в силу после летней сессии, поэтому документы в Самарском университете на стипендию губернатора Самарской области будут оформляться с сентября 2017 года.