Самарский университет улучшил свои позиции в рейтинге Superjob

Университет вошел в ТОП-20 вузов России по уровню заработной платы выпускников, работающих в IT-сфере

выпускнику рейтинги студенту Карьера SuperJob
18.05.2017 2017-06-06
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева вошел в ТОП-20 вузов России по уровню заработной платы выпускников, работающих в IT-сфере.

По сравнению с 2016 г. Самарский университет улучшил свои позиции на два пункта и занял 18-ю строчку рейтинга.

Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2011—2016 года выпуска.

Согласно данным исследования, средняя зарплата молодых специалистов с дипломом Самарского университета, составляет 73 тыс. рублей. По данным рейтинга, 79,4% выпускников вуза остаются работать в Самаре.

Рейтинг 2017 года возглавил Московский физико-технический институт (государственный университет).

С рейтингом ведущих вузов России по уровню заработной платы выпускников, работающих в IT-сфере, можно познакомиться на портале Superjob.ru.
Фото: miet.pro