федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"Лучшие рентгеновские и нейтронные источники мира: новые перспективы и фундаментальные научные задачи"

"Лучшие рентгеновские и нейтронные источники мира: новые перспективы и фундаментальные научные задачи"

Самарский университет

Для участия в международной школе необходимо направить заявку до 1 июня

студенту сотруднику научная школа
23.05.2017 2020-07-06
Международная школа для молодых ученых "Лучшие рентгеновские и нейтронные источники мира: новые перспективы и фундаментальные научные задачи" (RACIRI-

Организаторы международной школы (НИЦ "Курчатовский институт", Немецкий источник электронов и синхротронного излучения DESY и Исследовательский совет Швеции (Vetenskapsradet)) приглашают молодых сотрудников, аспирантов и студентов старших курсов университета принять участие в работе летней школы RACIRI.
 
Главные цели – укрепление базы знаний молодых исследователей для разработки материалов завтрашнего дня и повышение междисциплинарной грамотности участников школы в соответствующих научных областях. Структура программы, лекции и темы летней школы RACIRI направлены на улучшение фундаментального понимания явлений, а не только на освоение экспериментальных методов. Это позволит молодым исследователям работать над решением проблем на более высоком уровне и решать актуальные задачи в науках о материалах и науках о жизни.
 
В качестве лекторов и преподавателей приглашены всемирно известные ученые и ведущие мировые эксперты в соответствующих областях науки. В программу летней школы RACIRI входят стендовая секция и молодежные конкурсы участников. Участники, представившие лучшие презентации, награждаются призами. Также программа включает в себя достаточное время для социальной и культурной жизни участников.
 
Важные даты:
Направление заявок на участие продлено до 1 июня 2017 года.
Направление приглашений отобранным участникам – до 15 июня 2017 года.
Школа – 19 – 26 августа 2017 года.
Рабочий язык - английский.
Подробности на сайте
www.raciri.org