Самарский университет приглашает принять участие в летней школе "Формирование навыков академического письма"

сотруднику студенту Летняя школа социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации
26.05.2017 2017-05-29
В июне 2017 г. Самарский университет проведет летнюю школу «Формирование навыков академического письма».

Практические занятия в летней школе нацелены на повышение публикационной активности, на подготовку к участию в международных конференциях, овладение академическим английским языком для участие в глобальной научной коммуникации.

Cеминары, мастер классы и консультации экспертов из Великобритании, США, Канады и России посвящены наиболее актуальным направлениям академического письма на английском языке (подготовка статьи на английском языке в соответствии со стандартами, предъявляемыми в журналах международных издательств и индексируемых в международных базах цитирования, выступление в качестве спикера на международной конференции, разработка курса, оформление результатов своего исследования на английском языке).

Результатом участия в летней школе является создание и презентация своего академического текста на английском языке: научная статья, аннотация статьи или доклада, план исследования или статьи, мастер-класс.

Все слушатели школы примут участие в Международной конференции «Стратегии интернационализации вмеждународном образовании», которая состоится 5-6 июня 2017.

Программа конференции.

Участие в школе платное, участникам выдается удостоверение о повышении
квалификации на 72 часа.

Для регистрации в Летней школе необходимо заполнить заявку по ссылке.

Контакты Летней школы:
Организатор: Самарский университет
Кафедра иностранных языков и профессиональной коммуникации
Тел.: +7 (846)334-54-54, +7(846)334-54-54. E-mail: kafedra_ino@mail.ru.

Координатор программы:
Меньшенина Светлана Григорьевна: menshenina.mail@mail.ru, mlpcd.ssau.ru.