Открыт доступ к системе поиска патентной информации

Портал Patscape.ru. доступен российским ученым из сетей государственных научных образовательных организаций

патент библиотека Самарского университета сотруднику
06.06.2017 2017-07-12
Департамент науки и технологий Минобрнауки России информирует о том, что всем российским ученым из сетей государственных научных и образовательных организаций через портал Patscape.ru обеспечен доступ к патентной информации.

Благодаря новому инструменту патентного поиска каждый ученый сможет видеть объективные данные о состоянии разработок в интересующих его направлениях исследований, а также получить количественную и качественную информацию о выданных патентах, вплоть до получения патентных документов по широкому набору источников (все российские и зарубежные массивы общим объемом более 120 млн документов).

Первый этап проекта по созданию нового инструмента патентного поиска выполнен в рамках совместной работы Минобрнауки России, Роспатента, Федерального института промышленной собственности и Евразийской патентной организации. Дальнейшие этапы его реализации предполагают значительное расширение доступных для ученых баз данных.