федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Жителей Самары приглашают на празднование Дня Росии

Жителей Самары приглашают на празднование Дня Росии

Самарский университет

Торжественно-праздничные мероприятия состоятся 12 июня на второй очереди самарской набережной

праздники
07.06.2017 2017-06-07
12 июня на второй очереди самарской набережной реки состоится праздничное мероприятие, посвященное государственному празднику День России.
День России является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
С 12.00 на главной сцене, размещенной около памятника основателю Самары Григорию Засекину, начнется праздничная программа с участием творческих коллективов и солистов Самары, Саратова и Москвы.
В 18.30 все желающие смогут присоединиться к хороводу «Дружба народов России», организованному представителями народов, проживающих в Самарской области. 
В 19.00 будет представлена праздничная программа «День России. Великие русские открытия». Жителям и гостям города будут продемонстрированы видеоотрывки из фильмов про русских первооткрывателей, выступят мастера художественного слова, а также вокально-инструментальный коллектив «Волга Фолк Бенд».
В 21.00 начнется концерт группы «Ума Турман».
Ярким финалом праздника станет уникальный праздничный фейерверк, который в этом году будет осуществляться с реки Волги.
Весь день для жителей и гостей города Самары будут работать тематические площадки, ярмарки, творческие программы фестиваля набережных «ВолгаФест» 2017.
новости фестиваля и актуальную информацию можно найти по адресам:
Приглашаем жителей и гостей города Самары принять участие в торжественно-праздничном мероприятии, посвященном Дню России!
Программа праздника