федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарские студенты станут волонтерами Кубка Конфедераций FIFA 2017

Самарские студенты станут волонтерами Кубка Конфедераций FIFA 2017

Самарский университет

Накануне матчей они встретились с главой FIFA Джанни Инфантино и президентом России Владимиром Путиным

Батров Владимир бортжурнал студенту ЧМ-2018 волонтеры волонтерский центр (FIFA 2018)
09.06.2017 2017-06-09
Дарья Сафонова, студентка филологического факультета Самарского университета оказалась в числе волонтеров, которые обеспечат комфорт участникам и зрителям Кубка Конфедераций FIFA 2017, который пройдет в России уже в 2017 году.
23 мая в Краснодаре президент России Владимир Путин провел заседание Совета по развитию российского спорта и рабочую встречу по подготовке к ЧМ-2018. В ходе встречи президент отметил важность поддержки талантливой в спорте молодежи и предложил реализовать систему спортивных грантов на федеральном уровне. 
В рамках совещания президент вместе с вице-премьером Виталием Мутко и главой FIFA Джанни Инфантино осмотрел одну из крупнейших детских спортивных школ в Европе - Академию футбольного клуба «Краснодар». А затем встретился и пообщался с будущими волонтёрами Кубка Конфедераций FIFA 2017. На встрече присутствовала и студентка Самарского университета, активистка Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ (Самара) Дарья Сафонова.
 
"На встрече Джанни Инфантино отметил, что мы очень радостные, улыбчивые и он гордится тем, что является частью такой позитивной команды. Мы также пообещали президенту, что проведем Кубок Конфедераций на высшем уровне и оправдаем все надежды", - поделилась впечатлениями Дарья. Дарья отметила, что стадион Академии, построенный по самым современным технологиям, поражает воображение.
 
Вернувшись в Самару, Дарья в числе 60 активистов-участников волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и программы "Городские волонтеры" смогла оценить ход строительства другого футбольного стадиона - «Самара Арены».
"Сегодня здесь побывали волонтеры, которые будут общаться со зрителями, медиа волонтеры, волонтеры допинг-контроля – на территории стадиона будет представлено около 20 функциональных направлений, – рассказал директор волонтерского центра ЧМ-2018 Владимир Батров. – Я сам бывал на строящихся стадионах в Ростове-на-Дону и в Саранске, но наш стадион мне нравится, больше. Он родной и уже сейчас понятно, что будет очень красивым".