Объявлен конкурс на получение приоритетной стипендии Правительства РФ

Документы необходимо сдать в центр по работе с одаренной молодежью до 7 июля

центр по работе с одаренной молодежью Конкурсы Стипендии студенту Стипендии Президента и Правительства Стипендия Правительства РФ (приоритетная)
15.06.2017 2018-03-25
Приоритетная стипендия Правительства Российской Федерации на первое полугодие 2017/18 учебного года.

К участию в конкурсе на стипендию Правительства Российской Федерации для обучающихся дневной бюджетной формы на специальностях и направлениях подготовки, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, приглашаются:
  • бакалавры 2 и 3 курсов;
  • магистры 1 курса;
  • специалисты 2,3,4 и 5 курсов.
Требования к претендентам:

1. Весенняя сессия сдана успешно (отличных оценок не менее 50%), в предыдущих сессиях нет задолженностей;
2. За год до назначения (с 1 сентября 2016 года) есть публикации и участие в конференциях;
3. За два года до назначения (с 1 сентября 2015 года) есть призовые места в олимпиадах, конкурсах научных работ, гранты, патенты и другие охранные документы.
Для участия в конкурсе достаточно иметь хотя бы два из научных достижений пунктов 2 и 3.

Победителям конкурса стипендия в 5 тыс. руб. будет выплачиваться с 1 сентября 2017 г. по 28 февраля 2018 года.

Документы, подтверждающие учебные и научные заслуги претендентов, до 7 июля можно сдать в центр по работе с одаренной молодежью (административный корпус, кабинет 414, телефон 267-43-62) в будние дни с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00.