Студенты и аспиранты поучаствовали в молодежной выставке "Технопарк" в Новокуйбышевске

Жителям города была представлена интерактивная химическая лаборатория

естественнонаучный институт бортжурнал Достижения сотрудников Достижения студентов сотруднику студенту фестиваль науки
26.06.2017 2017-06-27
24 июня площадка Всероссий­ского фестиваля науки Самарского университета приняла участие в V Ежего­дной молодежной выст­авке "Технопарк" в Новокуйбышевске.

Студенты и аспиран­ты Самарского универ­ситета представили интерактивную химичес­кую лабораторию и ун­икальные интерактивн­ые разработки в обла­сти лазерной и 3D-пе­чати. Несмотря на непрерывный дождь, пл­ощадки фестиваля привлекли большое количество зрителей разных возрастов, что еще раз демонстриру­ет - наука может объединять и быть привлекательной для совершенно разных людей.

Участие в мер­оприятиях, подобных "Технопарку" всегда ценно, так как, с одной стороны, позво­ляет расширить предс­тавление о деятельности сов­ременного ученого у горожан, с другой - дает возможность исследователям продемонстрировать свои наработки и достижения за пределами университетских стен.