Опубликована монография доцента Самарского университета Ильи Демина

Это уже пятая монография самарского философа

Демин Илья кафедра философии бортжурнал социально-гуманитарный институт сотруднику Достижения сотрудников
27.06.2017 2017-06-27
В монографии проясняются онтологические основания семиотического подхода к истории, очерчивается общий философский контекст, позволяющий продуктивно обсуждать методологические проблемы исторического познания в терминах общей семиотики.

Рассматриваются некоторые семиотические модели истории и культуры, представленные в работах Эрнста Кассирера, Умберто Эко, Франклина Анкерсмита, Юрия Лотмана и Бориса Успенского.

Монография предназначена для философов и представителей других социально-гуманитарных наук, а также для всех, кто интересуется философией и методологией исторического познания.

Илья Демин - философ, эссеист, в марте 2017 г. защитил докторскую диссертацию на тему "Философия истории в постметафизическом контексте", доцент кафедры философии Самарского университета. Автор пяти монографий и более 100 научных статей по философии истории и истории философии.