Как распознать недобросовестные журналы и избежать публикаций в подобных изданиях

Семинар Clarivate Analytics состоится 6 июля

центр развития публикационной деятельности Семинар Thomson Reuters
04.07.2017 2020-07-06
Clarivate Analytics приглашает на семинар, посвященный тому, как распознать недобросовестные журналы и избежать публикаций в подобных изданиях.

Содержание семинара:
  • Особенности научной коммуникации.
  • Основные признаки авторитетного научного журнала.
  • Как проверить, индексируется ли журнал в Web of Science и есть ли у него импакт-фактор?
  • Как оценить и подобрать издание для публикации?
  • Почему отклоняют статьи?
  • Бонус! Примеры хищнических рассылок: как проверить, куда вам предложили прислать статью.
Семинар состоится 6 июля с 10.00 до 11.00 по московскому времени.

Семинар бесплатный и проводится на русском языке. Регистрация на семинар обязательна, рекомендуем пройти ее заранее.
При возникновении технических проблем с подключением видео-инструкцию можно посмотреть здесь.

Записи предыдущих семинаров доступны по ссылке.