федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Виктор Свербилов вошел в состав IEEE

Виктор Свербилов вошел в состав IEEE

Самарский университет

IEEE объединяет более 400 000 человек из 170 стран

Достижения сотрудников сотруднику Свербилов Виктор
19.07.2017 2017-07-20
Старший научный сотрудник института акустики машин, доцент кафедры автоматических систем энергетических установок Самарского университета Виктор Свербилов стал членом общества Института инженеров электротехники и электроники (IEEE  - Institute of Electrical and Electronics Engineers). Это международная некоммерческая ассоциация специалистов в области техники, мировой лидер в области разработки стандартов по радиоэлектронике, электротехнике и аппаратному обеспечению вычислительных систем и сетей. 
 
IEEE объединяет более 400 000 человек из 170 стран (в том числе более 100 000 студентов), издает третью часть мировой технической литературы, касающейся применения радиоэлектроники, компьютеров, систем управления, электротехники, в том числе 122 реферируемых научных журнала и 36 отраслевых журналов для специалистов.

Членство в ассоциации открывает возможность организации в рамках IEEE международных конференций с публикацией трудов в IEEE Xplore Digital Library, а также в других изданиях IEEE, индексируемых международными базами данных, в том числе, Scopus и Web of Science.

Для справки
 
IEEE появилась в 1963 г., в результате слияния Института радиотехников, созданного в 1912 г., и Американского института инженеров-электриков, созданного в 1884 году.
Главная цель IEEE — информационная и материальная поддержка специалистов для организации и развития научной деятельности в электротехнике, электронике, компьютерной технике и информатике.