Самарский университет проводит конкурс среди преподавателей на разработку МООК

Прием конкурсных заявок открыт до 7 сентября

сотруднику Конкурсы
03.08.2017 2017-08-03
Самарский университет проводит конкурс среди преподавателей на разработку массовых открытых онлайн-курсов (МООК) в рамках Программы повышения конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

МООK – интерактивные образовательные курсы, находящиеся в свободном доступе. Данный формат предполагает разработку образовательного курса, главными элементами которого являются лекционная и контрольно-измерительная часть.
Лекционная часть состоит из видеолекций, в которых преподаватель с использованием различных медиаресурсов (изображения, видео и т.д.), дает слушателю большую часть теоретического материала курса. Видеолекции могут сопровождаться дополнительными
текстовыми материалами. В качестве контрольно-измерительных материалов чаще всего выступают тестовые задания, в которых используются различные типы и способы оформления вопросов. Одним из важных оцениваемых элементов курса являются творческие или проектные задания. Целью МООКа является не только привлечь и удержать внимание слушателя к конкретной научной дисциплине, но и дать ему необходимые знания для ееосвоения.

Конкурс проводится в период с 26 июля по 18 сентября 2017 года. Прием конкурсных заявок открыт до 7 сентября 2017 г. на сайте mooc.ssau.ru. Положение о проведении конкурса, условия и критерии отбора конкурсных заявок размещены там же.