Сотрудники университета приняли участие в The 6th International Conference on Analysis of Images, Social Networks, and Texts

Конференция проходила в Московском политехническом университете

Конференция сотруднику кафедра геоинформатики и информационной безопасности бортжурнал
07.08.2017 1970-01-01
C 27 по 29 июля в Московском политехническом университете состоялась 6-я международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов (The 6th International Conference on Analysis of Images, Social Networks, and Texts – AIST-2017).
В конференции AIST-2017 приняли участие сотрудники кафедры геоинформатики и информационной безопасности: доцент Евгений Мясников, доцент Андрей Кузнецов и аспирант Надежда Евдокимова.

Сотрудниками были представлены следующие доклады:
Evgeny Myasnikov. Nonlinear dimensionality reduction of hyperspectral data using spectral correlation as a similarity measure;
Andrey Kuznetsov and Vladislav Myasnikov. Satellite image forgery detection based on buildings shadows analysis;
Nadezhda Evdokimova and Vladislav Myasnikov. An algorithm for image time series forgery detection based on the anomaly detection.

Надежда Евдокимова: «Данная конференция позволяет представить результаты своих научных исследований широкому кругу научного сообщества, получить оценку других ученых, а также их советы и рекомендации. Это помогает найти новые идеи решения исследуемой проблемы».
«Конференция АИСТ запомнилась разнообразием направлений, в рамках которых можно было услышать доклады по обработке изображений, пониманию текста, обработке данных из социальных сетей и т.д. Среди пленарных докладов особенно хотелось бы выделить проект, посвященный разработке сверточной нейронной сети для генерации новых лекарственных средств путем анализа белковых соединений», - отмечает Андрей Кузнецов.