Первокурсников приглашают в лагерь "Полет"

С 27 августа стартуют адаптационные семинары факультетов и институтов

ОСЛ "Полет" УВР студенту
16.08.2017 2017-08-17
Управление внеучебной работы объявило график адаптационных семинаров первокурсников в 2017 году.

Семинары проводятся в целях адаптации студентов к условиям обучения в университете, профессиональной ориентации, формирования коллективов учебных групп, выявления лидеров, вовлечения студентов в активную внеучебную деятельность.
Место проведения: ОСЛ "Полёт" (ул. Артек овраг, 124).
В программу адаптационных семинаров входят:
- презентации учебных подразделений;
- презентации студенческих объединений (спортивных, научных, культурно-творческих, профессиональных и информационных);
- знакомство с факультетом/институтом, университетом и их структурой;
- культурно-творческие мероприятия(вечерние мероприятия, игры, интеллектуальные соревнования и т.п.);
- упражнения на знакомство, взаимодействие и многое другое.
Участие в адаптационном семинаре позволяет максимально безболезненно влиться в студенческую жизнь и завести новые знакомства, а также узнать лучше своих одногруппников.  Именно на адаптационном семинаре будет возможность хорошо познакомиться со своими кураторами из числа студентов более старших курсов.
Даты проведения семинаров:
Вопросы по организации заездов уточняйте в деканатах факультетов и дирекциях институтов.

ОСЛ "Полет" - стандартный лагерь. Часть корпусов лагеря легкие (без собственного отопления), другая часть - отапливаемые. Девушек на всех семинарах стараются заселять в отапливаемые корпуса.
Перечень вещей, которые обычно рекомендуют взять:
- Рюкзак или сумка для собственных вещей;
- Спортивная обувь;
- Запасная обувь;
- Носки теплые;
- Носки хлопчатобумажные;
- Спортивный костюм;
- Свитер теплый;
- Рубашка или майка с длинными рукавами;
- Накидка от дождя;
- Индивидуальные лекарства (при необходимости);
- Предметы личной гигиены (шампунь, мыло, зубная щетка, зубная паста и т.д.);
- Кружка для чая и другая посуда, если есть традиция кушать/-перекусывать более трех раз в день;
- Головной убор;
- Фонари индивидуальные(по желанию);
- Какой-то музыкальный инструмент, если на чем-то играете;
- Спальный мешок на случай, если погода ухудшится и температура упадет (сказывается расположение лагеря - недалеко от Волги).