федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Днем знаний

Поздравление с Днем знаний

Самарский университет

от ректора Самарского университета Евгения Владимировича Шахматова

студенту Шахматов Евгений День знаний сотруднику поздравления праздники
01.09.2017 2017-09-01
Дорогие первокурсники, студенты, аспиранты, преподаватели, коллеги!
Сердечно поздравляю вас с Днем знаний!
Кто-то из вас 1 сентября начнет учиться в Самарском университете, для других его стены давно стали родными. Всех нас объединяет одно – стремление к знаниям, желание стать профессионалом своего дела, развивать науку, быть полезным России.
Этот год - юбилейный для нас, университету исполняется 75 лет. Он был создан в тяжелейшие годы для нашей Родины - во время Великой Отечественной войны. Страна нуждалась в самолетах для фронта, и институт в кратчайшие сроки выполнил поставленные перед ним задачи - подготовил инженерные кадры, которые выпускали самый массовый самолёт второй мировой войны - штурмовик Ил­-2. 
Шли годы, институт вырос в научно-образовательный центр национального масштаба. Новое время потребовало перемен, и сейчас Самарский университет готовит специалистов в области инженерно-технических наук, гуманитарных, естественнонаучных, экономических и юридических направлений.  
На протяжении 75-ти лет университет держит высокую планку в образовательной, научной и исследовательской деятельности. Сегодня каждый из вас является частью Самарского университета – и вершит не только успех вуза, но и его историю. Будьте достойными продолжателями традиций, дерзайте, ставьте перед собой самые высокие цели и достигайте их.
Пусть новый учебный год будет для вас богатым на яркие события, интересные встречи, новые проекты и позитивные эмоции. Я желаю вам успехов в учебе, работе, научных изысканиях. Вместе мы способны менять страну и мир к лучшему!
 
Ректор
Самарского национального
исследовательского университета
имени академика С.П. Королёва
Евгений Шахматов