федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Акселератор «Форсаж» обещает прокачать инновационные проекты

Акселератор «Форсаж» обещает прокачать инновационные проекты

Самарский университет

Университетский стартап-акселератор объявляет сбор заявок

сотруднику студенту Стартап-центр Самарского университета
05.09.2017 2017-09-05
С 1 сентября Стартап-центр Самарского университета начинает приём заявок в акселератор «Форсаж». К участию приглашаются университетские инновационные проекты, которые за месяц пройдут процедуру ускоренного роста. В акселераторе «Форсаж» можно будет проработать свою идею и создать минимальный жизнеспособный продукт.
Программа акселератора включает в себя еженедельные трекинг-сессии и сессии совместного планирования, воркшопы и семинары по тематикам, необходимым каждому конкретному участнику, а также практику с действующими предпринимателями и трекерами для детальной проработки бизнес-составляющих идей. С помощью ведущих российских экспертов и специалистов Самарского университета участники «упакуют» свои проекты для презентации инвесторам.
Итогом программы станет DemoDay – презентационная сессия, на которую будут приглашены бизнес-ангелы, представители венчурных фондов и крупных предприятий.
Лучшие проекты пройдут в финал конкурса УМНИК, где они получат возможность выиграть грант 500 тыс. руб. от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Прием заявок продлится до 30 сентября. К участию приглашаются проекты из Самарского университета и межвузовские команды на стадии идеи и/или минимального жизнеспособного продукта. Ограничений по тематике разработок нет. Кроме этого, принять участие можно даже без собственной бизнес-идеи, достаточно лишь доказать экспертам готовность к созданию успешной компании. Специально для тех, кто не определился, 23 сентября в Стартап-центре пройдёт тренинг по генерации идей. 
Организатором акселератора «Форсаж» выступает Стартап-центр Самарского университета. 
Заявки принимаются на сайте.