федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов приглашают принять участие в форуме Travel-журналистики

Студентов приглашают принять участие в форуме Travel-журналистики

Самарский университет

Организатор – Пензенский государственный университет

Форум студенту УВР студенческий пресс-центр
07.09.2017 1970-01-01
Всероссийский студенческий образовательный форум Travel-журналистики пройдет с 22 по 24 сентярбя в Пензенском государственном университете в рамках проекта «Твой маршрут – Россия!». 
Форум направлен на развитие и поддержку студенческой активности в сфере внутреннего туризма. Основными задачами форума являются формирование у участников представления о способах передачи информации о путешествиях, при помощи современных технических возможностей и запуск новых молодежных инициатив.
Участниками форума могут стать студенты, члены студенческих объединений (при отборе предпочтение отдается студентам, имеющим активную гражданскую позицию и собственные проекты или идеи в сфере развития студенческого туризма в России), члены команд welcome-центров.
К участию в форуме также приглашены представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, представители коммерческого и некоммерческого секторов – эксперты в области SMM, маркетинга, туризма, журналистики, PR и пр., федеральные и региональные СМИ.
Работа на Форуме будет вестись в рабочих группах по следующим направлениям:
  • Мастерская «Создание сайта»
  • Мастерская «Фоторепортаж»
  • Мастерская «Успешный текст»
  • Мастерская «Видеоблоги»
  • Мастерская «Insta-блоги»
Основная задача форума - научить студентов создавать медиапродукт, направленный на популяризацию внутреннего туризма, на развитие туристского потенциала Пензы и Пензенской области, а также возможности применить полученные знания для развития молодежного туризма в регионе проживания.
Программа форума предусматривает наличие образовательной, экскурсионной и культурно-развлекательной составляющих и предполагает наличие разных форматов работы: нетворкинг, лекции, презентации, воркшопы, аналитические и экспертные сессии, творческие вечера и пр.
Участие в форуме бесплатное. Проезд осуществляется за счет направляющей стороны. Отбор участников производится на конкурсной основе. Заявку на участие необходимо отправить до 13 сентября на адрес электронной почты tmr.penza2017@gmail.com.