В студгородке началась активная иммунизация против гриппа

Вакцинация продлится до 13 октября

вакцинация студенту УВР центр содействия укреплению здоровья студентов
12.09.2017 1970-01-01
В здравпункты студенческого городка Самарского университета поступила тысяча доз вакцины против гриппа - "СОВИГРИПП".
Сотрудники здравпунктов ждут на прививку обучающихся университета
в здравпункте по ул. Лукачёва, 46 - с 8.00 до 15.00,
в здравпункте по ул. Академика Платонова, 49 - с 9.00 до 15.00.
Вакцинация продлится по 13 октября 2017 г.

"Вакцинация – это самый эффективный способ избежать болезни и ее последствий. Поступившая вакцина содержит актуальные штаммы вирусов гриппа А и В, которые будут циркулировать в предстоящий эпидемический сезон. Прививку особенно необходимо сделать иностранным студентам и слушателям Самарского университета, - отметила Лилия Шуватова, заведующая здравпунктом университета. - Заблаговременная вакцинация от гриппа позволяет сформировать стойкий иммунитет к вирусным инфекциям до наступления сезонного пика заболеваемости. Такая возможность обучающимся университета предоставляется бесплатно".
Для справки:
"Совигрипп" - новый уникальный отечественный препарат, у которого практически отсутствуют токсичность и пирогенность (повышение температуры тела). При этом препарат обладает хорошей способностью формировать специфический иммунитет против вируса гриппа подтипа А (Н1N1), А (Н3N2), типа В. Эти качества препарата обусловлены применением адъюванта Совидон, обладающего иммуномодулирующими, детоксицирующими и антиоксидантными свойствами.
Исследования продемонстрировали, что новая вакцина доказала свою эффективность и безопасность для активной ежегодной профилактической иммунизации против сезонного гриппа у людей старше 18 лет, а также у пожилых людей (от 60 лет и старше).

# вакцинация, студенту, УВР, Центр содействия укреплению здоровья студентов