федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты из 16 регионов страны обсудят вопросы спорта и туризма

Студенты из 16 регионов страны обсудят вопросы спорта и туризма

Самарский университет

Самарский университет проводит Всероссийскую встречу спортивной молодежи

кафедра физвоспитания УВР студенту совет обучающихся Фестивали
12.09.2017 2017-09-13
С 14 по 16 сентября 2017 года в Самаре пройдет Всероссийская встреча спортивной молодежи. Мероприятие организовано в целях развития и расширения сообщества спортивной молодежи России и в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студентов.
Во встрече примут участие 254 студента университетов Российской Федерации – из Брянска, Волгограда, Глазова, Калининграда, Казани, Липецка, республики Марий Эл, Архангельска, Ульяновска, Екатеринбурга, Чебоксар, Кирова, Уфы, Иркутска, Московской области и Самары. Они смогут принять участие в нескольких блоках мероприятия.
В рамках спортивного блока пройдут соревнования по плаванию, шахматам, стритболу (мужскому и женскому), мини-футболу. Победители будут награждены дипломами, кубками и ценными призами.
Участники туристского блока обсудят вопросы деятельности туристских клубов, а также пройдут походный маршрут от горы Лысой до Коптева оврага.
Для спортивных менеджеров представители ассоциаций спортивных клубов и ведущие руководители спортивных мероприятий проведут лекции и мастер-классы по организации таких событий и решению возникающих проблем. Кроме того, представители комитета Всемирного фестиваля молодежи и студентов представят спортивную программу фестиваля участникам и проведут круглый стол с обсуждением его содержания. Также спортивные менеджеры могут обсудить планирование мероприятий на 2018 год и возможность проведения совместных событий.
Для участников подготовлена культурно-массовая программа – для них запланированы экскурсии по набережной Самары, интерактивные площадки в Самарском университете, посещение тайм-кафе и музея «Парк Галилео». Все участники встречи при регистрации получат раздаточный пакет с атрибутикой.
Мероприятие организуют управление внеучебной работы, кафедра физвоспитания и Совет обучающихся Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Встреча проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений Самарского университета на 2017 год.
Анна Сафронова