Самарский университет проводит Всероссийскую школу «Инженерное лидерство»

Школа проводится при участии ведущих мировых корпораций

Конкурсы студенту Управление занятости и карьеры
13.09.2017 2018-02-22
Со 2 по 7 октября 2017 года Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва вновь станет центром инженерных разработок и объединит студентов, представителей инженерных вузов и крупнейших технических компаний со всей России на Всероссийской школе «Инженерное лидерство".
Вместо привычных занятий в аудиториях организаторы предлагают глубокое погружение в мир технических инноваций на примере реального производства. Главной идеей школы стала разработанная совместно с компанией-соорганизатором Hexagon четырёхмодульная программа обучения. Она основана на идее создания и внедрения управленческих кейсов для студентов технических специальностей вузов.
Насыщенная программа школы объединит лекционную, игровую, научно-познавательную и творческую виды деятельности. На протяжении недели участникам предстоит изучать технические процессы и системы их взаимодействия, прослушать курс лекций и поучаствовать в тренингах, а также, проявить себя как настоящего учёного при разработке, реализации и защите своего собственного технического проекта на финальном этапе.
Участники школы посетят конвейер Bosch, ознакомятся с политикой этой зарубежной компании, а также, прямо на предприятии, попробуют себя в решении технических кейсов по управлению высокотехнологичным производством. Студенты, также, посетят «GM-АВТОВАЗ» и легендарный технический музей ОАО «АвтоВАЗ» под открытым небом.
"Инженерное лидерство" привлечёт сразу три ведущих инженерных компании, известных своей деятельностью как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.
  • Hexagon - международная компания, занимающаяся разработкой управленческих кейсов, а также программами по развитию и работе со студентами современных вузов.
  • "GM-АВТОВАЗ" - совместное предприятие американской корпорации General Motors и российского ПАО "АвтоВАЗ" по производству автомобилей в Тольятти Самарской области проектной мощностью 95 тысяч автомобилей в год.
  • "Роберт Бош Самара" - группа компаний Bosch представляет здесь широкую гамму высококачественных продуктов и услуг в сфере автомобильного, диагностического оборудования и запчастей, электроинструментов, бытовой техники, садовой и измерительной техники, термотехники, систем безопасности, промышленного упаковочного оборудования и интегрированных системных решений для автоматизации производственных процессов.
Студенты инженерных и технических специальностей Самарского университета смогут принять участие в данной школе на условиях конкурсного отбора. Для того, чтобы стать участникам, претендентам на вакантные места школы необходимо зарекоммендовать себя в Конкурсе электронных портфолио обучающихся, проводимом в Самарском университете с 22 августа по 22 сентября.
Регистрация участников по электронной почте: work@ssau.ru.
Ольга Малахова, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры.