Формируется "Кадровый потенциал Самарского университета"

Сборник объединит портфолио лучших студентов вуза

Конкурсы Управление занятости и карьеры студенту выпускнику Карьера
13.09.2017 1970-01-01
22 августа, в преддверии нового 2017-2018 учебного года, в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва стартовал Конкурс электронных портфолио обучающихся, по итогам которого в октябре 2017 года будет сформирован сборник "Кадровый потенциал", объединяющий портфолио лучших обучающихся.
"Кадровый потенциал" - это один из способов повышения конкурентоспособности студентов Самарского университета на рынке труда, ещё с момента их обучения в университете. Данный сборник готовит отдел по трудоустройству выпускников управления занятости и карьеры, и, начиная с 2014 года, дважды в год выходит в свет.
За это время "Кадровый потенциал" утвердился как самостоятельное издание и завоевал уважение более чем 500 представителей компаний-работодателей по всей России и за её пределами. Особенное внимание при подборе персонала для своих предприятий сотрудники и руководители HR-отделов уделяют тем студентам и выпускникам, чьи резюме попали в список рекомендованных к публикации. Связано это с тем, что сборник укомплектован резюме студентов, показавших значительный результат в учебной, научной, общественной или других видах деятельности и полностью, а главное наглядно, отражает их заслуги.
На сегодняшний день "Кадровый потенциал" стал неотъемлемым элементом практически любого карьерного мероприятия, проводимого в университете: от круглых столов и встреч с работодателями до Недели карьеры, в рамках которой сборник торжественно вручается руководителям крупнейших компаний. Распространяется данный сборник как в электронной, так и в печатной версиях, то есть мобилен для использования в работе.
Целью нового сборника, который появится в свет уже в октябре 2017 года, является отбор студенческого резерва, состоящего из наиболее мотивированных, конкурентоспособных и имеющих значительные достижения в учебной деятельности студентов и выпускников университета.
Отметим, для того, чтобы попасть в "Кадровый потенциал" студенту необходимо заявить о своих достижениях в одной из номинаций Конкурса электронных портфолио обучающихся, проходящего в университете с 22 августа по 22 сентября 2017 года. Участниками конкурса, а в дальнейшем и сборника резюме «Кадровый потенциал», могут стать студенты 1-4 курсов очной формы обучения направления подготовки бакалавриата, 4-5 курсов очной формы обучения направления подготовки специалитета, а также, 1-2 курсов очной формы обучения направления подготовки магистратуры Самарского университета.
Подробнее об участии, призах и правилах конкурса узнай по ссылке.
Ольга Малахова, специалист по связям с общественностью управления занятости и карьеры