федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объединение "Сокол-СГАУ" приглашает жителей города на дни открытых дверей военной кафедры

Объединение "Сокол-СГАУ" приглашает жителей города на дни открытых дверей военной кафедры

Самарский университет

О своей деятельности расскажут военно-патриотические клубы университета

СВПО "Сокол" военная кафедра
14.09.2017 1970-01-01
16-17 сентября студенческое военно-патриотическое объединение «Сокол СГАУ» проводит дни открытых дверей. В 2017 году объединение отмечает свой десятилетний юбилей.
Мероприятия пройдут на территории сквера «Родина» (ул. Воронежская, 9) в Промышленном районе города Самары с 12.00 до 15.00.
В Днях открытых дверей примут участие представители всех клубов, входящих в состав СВПО «Сокол СГАУ» Самарского университета.
Руководители и курсанты СВПО «Сокол СГАУ» расскажут учащимся школ, ссузов и вузов области, а также всем желающим о своей военно-патриотической работе, продемонстрируют мастер-классы по сборке-разборке автомата Калашникова, пулевой стрельбе, метанию ножей и ножевому бою, рукопашному бою, использованию щупов и металлоискателей в поисковой работе, владению строевыми приемами без оружия и с оружием (шашкой и карабином), парадной строевой подготовке.
 
На выставке поисковики покажут артефакты времен Великой Отечественной войны, обнаруженные ими в ходе проведения полевых поисковых работ на местах сражений 1941 – 1943 годов, а также фрагменты самолетов Ил-2 и Ли-2, найденные в Самарской и Свердловской областях в ходе работ по всероссийскому проекту «Небо Родины».
Дни открытых дверей СВПО «Сокол СГАУ» проходят при поддержке ГКУ СО «Дом дружбы народов», администрации Промышленного района Самары, департамента по делам молодежи Самарской области, ГБУСО «Областной центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе».
 
Для справки
 
Студенческое военно-патриотическое объединение «Сокол СГАУ» состоит из пяти клубов:
- церемониальный клуб «Гвардеец»;
- стрелковый клуб «Выстрел»;
- военно-спортивный клуб «Боевое братство»;
- военно-патриотический клуб «Волонтеры в погонах»;
- поисково-исторический клуб и студенческий поисковый отряд «Сокол».