федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самаре отметят День дружбы народов

В Самаре отметят День дружбы народов

Самарский университет

Праздник начнется в 14:00

праздники
13.09.2017 1970-01-01
17 сентября Самара станет центром яркого и масштабного областного праздника — на улице Осетинской, в Куйбышевском районе, будет отмечаться День дружбы народов, праздник, объединяющий всех, кто живет в нашем многонациональном регионе. Этот праздник, учрежденный в 2014 году, будет отмечаться в Самарской области в третий раз. 
 
Организаторы мероприятия — администрация губернатора Самарской области, государственное казенное учреждение Самарской области «Дом дружбы народов», региональная общественная организация «Союз народов Самарской области». 
 
Место проведения праздничного мероприятия в Самаре выбрано не случайно. Именно здесь, в Куйбышевском районе, создается Парк дружбы народов, который станет ярким символом единения и добрососедских отношений всех народов, которые живут на самарской земле, создают ее историю, неповторимое многообразие и красоту культурной жизни нашего региона. 
 
В мероприятии примут участие представители общественных организаций Самарской области, жители Самары. Гостей праздника ждет разнообразная программа. В праздничном концерте выступят национальные творческие коллективы и профессиональные артисты (группы «Fernandez Band», «BeLLini», «БалаLike»). 
 
Праздник начнется в 14:00 с возложения цветов на Аллее Героев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и полива деревьев на Аллее дружбы, заложенной в 2013 году. Эти события будут транслироваться на экране около главной сцены. 
 
С 14:00 гости праздника также найдут занятия по душе на интерактивных площадках и мастер-классах, среди которых: веревочная туристическая полоса по станциям; лазертаг (тир); робототехника; выездные аттракционы; спортивные игры и турниры; площадка Культурного центра «Светлица»; студия детских праздников «ARTStudio Mix»; выездная фотостудия «Razubko»; «Город мастеров» (мастер-класс по обучению ремеслам); Кубок дружбы по армрестлингу и гиревому спорту. 
 
На интерактивной площадке «Все мы — Россия!» гости праздника смогут познакомиться с костюмами, музыкальными инструментами, образцами декоративно-прикладного творчества и национальной кухней разных народов, узнать о работе Дома дружбы народов Самарской области. 
 
Также состоится розыгрыш ценных призов, предоставленных Группой компаний «Амонд». Не упусти шанс выиграть один из семи iphone 7! 
 
В 16:30 начнется торжественная часть праздника, во время которой к собравшимся обратятся почетные гости, а также пройдет церемония награждения почетными знаками Губернатора Самарской области «За вклад в укрепление дружбы народов». 
 
Праздник продолжит выступления хедлайнеров на главной сцене(«CHEESE PEOPLE», «COMEDOZ»). В перерыве на главной сцене состоится награждение победителей онлайн-конкурса и розыгрыш основных призов. 
 
Приглашаем всех на День дружбы народов! 
 
Доставка бесплатным транспортом: 
 
с 13:00 до 15:00 – от Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королева (Московское шоссе, 34) через пл. Революции до места проведения мероприятия (ул. Осетинская). 
 
Обратно — с 18:00 до 19:00.