федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Поздравление с 75-летием Самарского университета

Самарский университет

от ректора РУДН Владимира Филиппова

праздники поздравления 75-летие университета
26.09.2017 2017-09-28
Уважаемый Евгений Владимирович, примите сердечные поздравления с 75-летием Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.
Мы знаем Самарский университет как ведущий учебный, научный и инновационный центр России, активно участвующий в выполнении государственных и региональных программ, участника проекта 5-100, одного из первых национальных исследовательских университетов России.
Сегодня ваш университет является эффективным стабильно и динамично развивающимся вузом, полноправным участником глобального научно-образовательного пространства и одним из лидеров российского образования и науки, конкурентоспособным научно-образовательным инновационным центром, в котором осуществляется принцип образование через научные исследования и практическая реализация инноваций. Многолетние традиции, признанные научно-педагогические школы, современная материальная база - все это позволяет готовить высококвалифицированных специалистов, многие из которых становятся видными учеными конструкторами и организаторами производства, крупными государственными и общественными деятелями.
Позвольте в этот знаменательный день пожелать всем преподавателям сотрудникам и студентам доброго здоровья, благополучия счастья и дальнейших творческих успехов на благо нашей великой России 
Ректор российского университета дружбы народов, председатель высшей аттестационной комиссии, академик Владимир Филиппов