Поздравление с 75-летием Самарского университета

поздравления 75-летие университета Алферов Жорес праздники
28.09.2017 2017-09-28
Уважаемый Евгений Владимирович!
Передаю вам, а в вашем лице всему коллективу Самарского университета сердечные поздравления по случаю 75-летия вуза.
Ваш университет прошел большой и славный путь, дав стране тысячи специалистов по многим областям знаний — от экономики и управления до космоса. Вы и в современных условиях удерживаете высокую планку как научно-образовательный центр, повышая уровень учебного процесса, развивая корпоративные традиции, расширяя связи с российскими и зарубежными партнерами.
Желаю вузу-юбиляру и на новом витке истории быть на уровне задач, поставленных временем. Главное пожелание - чтобы ваши выпускники были востребованы промышленностью и наукой страны и умножили бы авторитет альма-матер своими профессиональными делами.
Сил вам, инициативы и дружной работы в решении всех задач, которые выдвигает перед вами время.
От имени научно-педагогической общественности Санкт-Петербурга ректор Академического университета, председатель президиума СПбНЦ РАН, лауреат Нобелевской премии, академик Жорес Алферов